Auction 1234T, Lot # 4
GLOBO TERRÁQUEO Y RELOJ DE ARENA SIGLO XX Estructura de metal dorado Con aplicaciones de piedras semipreciosas, madreperla, concha de abulón, lapislázuli, entre otros Con brújula inferior Reloj de arena con bases de mármol verde veteado 47 cm de altura Detalles de conservación Piezas: 2 Estimado $4,000-10,000